eLiga MX ¿Cuándo, dónde y posibles alineaciones J6?

Ya va una tercera parte del torneo regular de FIFA 20 con representantes de los equipos de la Liga MX

eLiga MX: ¿Cuándo, dónde y posibles alineaciones de la Jornada 6?
Foto: Twitter
Universal Deportes 26/04/2020 18:53 Universal Deportes Actualizada 18:53
Guardando favorito...

Ya va una tercera parte del torneo regular con la llegada de la Jornada 6 en la eLiga MX, el torneo virtual de FIFA 20.

Revisa aquí cuándo juega tu equipo, contra quién y las posibles alineaciones para disputar esta fecha del Clausura 2020 en la liga mexicana virtual.

Lunes 27 de abril

Monterrey vs Juárez
14:00 horas – TUDN

Rayados: Marcelo Barovero, César Montes, Nicolás Sánchez, Leonel Vangioni, Jesús Gallardo, Miguel Layún, John Medina, Claudio Kranevitter, Carlos Rodríguez, Dorlan Pabón, Ake Loba.

FC Juárez: Vázquez Mellado, Maximiliano Olvera, Israel Jiménez, Bruno Romo, Víctor Váquez, Mauro Fernández, William Mendieta, Jefferson Intriago, José Esquivel, Darío Lezcano, Diego Rolán.

Santos vs Tigres
14:30 horas – TUDN

Santos: Jonathan Orozco, Van Rankin, Felix Torres, Gerardo Arteaga, Hugo Rodríguez, Carlos Orrantia, Fernando Gorriarán, Brian Lozano, Ulises Rivas, Julio Furch, Eduardo Aguirre.

Tigres: Nahuel Guzmán, Hugo Ayala, Francisco Meza, Rafael de Souza, Guido Pizarro, Luis Rodríguez, Jesús Dueñas, Gignac, Enner Valencia, Luis Quiñones, Fulgencio.

Morelia vs Tijuana
20:00 horas – TV Azteca

Morelia: Luis Malagón, Efraín Velarde, Sebastián Vegas, Gonzalo Jara, José Martínez, Martín Rodríguez, Cándido Ramírez, Lucas Villafañez, Rodrigo Millar, Aldo Rocha, Fernando Aristeguieta.

Tijuana: Lajud, Miguel Barbieri, Leandro González, Vladimir Loroña, José Rivero, Christian Rivera, Alexis Castro, Aldo Cruz, Mauro Lainez, Bryan Angulo, Edwin Cardona.

 

Martes 28 de abril

América vs Atlas
14:00 horas - TUDN

América: Guillermo Ochoa, Luis Fuentes, Bruno Valdez, Víctor Aguilera, Paul Aguilar, Santiago Cáseres, Leo Suárez, Sebastián Córdova, Richard Sánchez, Giovani dos Santos, Henry Martín.

Atlas: Camilo Vargas, José Abella, Brayton Vázquez, Diego Barbosa, Germán Conti, Mauricio Cuero, Lorenzo Reyes, Jesús Isijara, Ángel Márquez, Luciano Acosta, Marcelo Correa.

Necaxa vs Querétaro
14:30 horas - TUDN

Necaxa: Hugo González, José Doldán, Raúl Sandoval, Rodrigo Noya, Julio González, Yerko Leiva, Ricardo Chávez, Claudio Baeza, José Cobián, Mauro Quiroga, Juan Delgado.

Querétaro: Gil Alcalá, Julián Velázquez, Jorge Aguilar, Fabián Castillo, Enrique López, Clifford Aboagye, Marcel Ruiz, Antonio Nava, Jonathan Perlaza, Jaime Gómez, Ariel Nahuelpán.

Pachuca vs Puebla
20:00 horas - TUDN

Pachuca: Oscar Ustari, Gustavo Cabral, Oscar Murillo, Kevin Álvarez, Rubens Sambueza, Erick Aguirre, Jorge Hernández, Francisco Figueroa, Kazim Richards, Juan Iturbe, Franco Jara.

Puebla: Nicolás Vikonis, Daniel Arreola, Maximiliano Perg, Jesús Paganoni, Javier Salas, Pablo González, Jesús Zavala, Salvador Reyes, Ángel Zaldívar, Santiago Ormeño, Omar Fernández.

ewjjdvywoaq29ge.jpg

Miércoles 29 de abril

Chivas vs Cruz Azul

14:00 horas - Chivas TV

Chivas: Antonio Rodríguez, Antonio Briseño, Miguel Ponce, Jesús Sánchez, Hiram Mier, Dieter Villalpando, Isaac Brizuela, Uriel Antuna, Jesús Molina, Fernando Beltrán, J.J. Macías.

Cruz Azul: Jesús Corona, Julio Domínguez, Luis Romo, Adrián Aldrete, Juan Escobar, Elías Hernández, Rafael Baca, Roberto Alvarado, Orbelín Pineda, Jonathan Rodríguez, Santiago Giménez.

Toluca vs Pumas

14:30 horas - TUDN

Toluca: Alfredo Talavera, Adrián Mora, Jonatan Maidana, Anibal Chalá, Luis Hernández, William Da Silva, Javier Güémez, Leo Fernández, Kevin Castañeda, Giovanny León.

Pumas: Alfredo Saldívar, Alan Mozo, Luis Quintana, Johan Vázquez, Alejandro Mayorga, Andrés Iniestra, Víctor Malcorra, Leonel López, Pablo Barrera, Juan Dineno, Carlos González.

San Luis vs León

19:00 horas – TUDN

San Luis: Carlos Rodríguez, Matías Catalán, Luis Reyes, Dionicio Escalante, Luis León, Luis Gallegos, Anderson Julio, Javier Cortés, Camilo Mayada, Germán Berterame, Nicolás Ibáñez.

León: Rodolfo Cota, Fernando Navarro, William Tesillo, Jaine Barreiro, Juan González, Luis Montes, Yairo Moreno, Ángel Mena, Jean Meneses, Pedro Aquino, Armando León.

Temas Relacionados
eLiga MX Jornada 6 Liga Mx FIFA 20
Guardando favorito...

Recomendamos