Más Información

T-MEC podría entrar en "modo zombie", Fitch Ratings; prevé presiones fiscales y bajo crecimiento para México en 2026

A un mes del descarrilamiento del Tren Interoceánico; “tratan de evitar que las víctimas tengan rostro”

Acusan de plagio a integrante del Sistema Nacional Anticorrupción; presidenta Vania Pérez pide investigación

Periodista Enrique Pastor Cruz busca debatir con Layda Sansores censura en Campeche; pide espacio en "Martes del Jaguar"
La noche de este lunes, Diego Armando Maradona participó en una cena y una subasta con motivo de recaudar dinero para las personas damnificadas en el estado de Sinaloa, por las últimas tormentas.
Cerca de 50 personas pagaron la cantidad de $3,500 para cenar junto al 'Diego' y poder conocer más de cerca al ex jugador y ahora entrenador de los Dorados.
El costo incluyó por persona una cena de tres tiempos, y tuvieron derecho a un balón firmado por Maradona y acceso a la subasta que realizó el Diego.
Al final del evento, se recaudó la cantidad de $212,000 . El argentino agradeció la oportunidad de participar, e incluso se dio tiempo de dar un emotivo mensaje.

[Publicidad]
[Publicidad]