Los técnicos marcados de Veracruz

Veracruz alargó su agonía una jornada más, aunque es inminente, más tarde que temprano será oficial su descenso

Los técnicos marcados de Veracruz
Imago7
Universal Deportes 10/03/2019 19:06 Universal Deportes Actualizada 19:06
Guardando favorito...

Veracruz alargó su agonía una jornada más, aunque es inminente, más tarde que temprano será oficial que descendió aunque pagará los 120 de pesos para conservar la categoría.

Administrativamente ya se sabe quién fue el que hizo perder la división a los jarochos, su presidente y dueño Fidel Kuri, pero los que se quedarán en la memoria serán los directores técnicos que dirigieron en estos seis torneos, al equipo.

Pablo Marini. 1 de julio a 23 de septiembre de 2016.

Carlos Reinoso. 24 de septiembre de 2016 a 20 de marzo de 2017.

Juan Antonio Luna. 22 de marzo a 23 de septiembre de 2017.

José Cardozo. 23 de septiembre a 31 de diciembre de 2017.

Guillermo Vázquez. 1 de enero a 12 de agosto de 2018.

Hugo Chávez. 12 a 26 de agosto de 2018.

Juvenal Olmos. 27 de agosto a 28 de octubre de 2018.

Hugo Chávez. 29 de octubre a 31 de diciembre de 2018.

Robert Dante Siboldi. 1 de enero a la fecha.
 

Guardando favorito...
 

Noticias según tus intereses

El Universal

Newsletter Al Despertar

Inicia tu día bien informado con las notas más relevantes

Al registrarme acepto los términos y condiciones