eLiga MX ¿Cuándo, dónde y posibles alineaciones J4?

La fecha cuatro de la eLiga MX se realizará del 20 al 22 de abril

¿Cuándo, dónde y posibles alineaciones de la Jornada 4 en la eLiga MX?
Especial
Universal Deportes 19/04/2020 18:07 Universal Deportes Actualizada 18:07
Guardando favorito...

Arranca una nueva semana del mes de abril y con ella la cuarta fecha de la eLiga MX.

Revisa aquí cuándo juega tu equipo, contra quién y las posibles alineaciones para disputar la Jornada 4 del Clausura 2020 en la liga mexicana virtual.

Lunes 20 de abril

Necaxa vs Puebla

14:00 hrs – TUDN
Necaxa: Hugo González, José Doldán, Raúl Sandoval, Rodrigo Noya, Julio González, Yerko Leiva, Ricardo Chávez, Claudio Baeza, José Cobián, Mauro Quiroga, Juan Delgado.

Puebla: Nicolás Vikonis, Daniel Arreola, Maximiliano Perg, Jesús Paganoni, Javier Salas, Pablo González, Jesús Zavala, Salvador Reyes, Ángel Zaldívar, Santiago Ormeño, Omar Fernández.

Atlético de San Luis vs Chivas

14:30 hrs – TUDN
San Luis: Carlos Rodríguez, Matías Catalán, Luis Reyes, Dionicio Escalante, Luis León, Luis Gallegos, Anderson Julio, Javier Cortés, Camilo Mayada, Germán Berterame, Nicolás Ibáñez.

Chivas: Antonio Rodríguez, Antonio Briseño, Miguel Ponce, Jesús Sánchez, Hiram Mier, Dieter Villalpando, Isaac Brizuela, Uriel Antuna, Jesús Molina, Fernando Beltrán, J.J. Macías.

Lee también: Así marcha la tabla de la eLiga MX

Atlas vs Xolos

20:00 hrs – TV Azteca
Atlas: Camilo Vargas, José Abella, Brayton Vázquez, Diego Barbosa, Germán Conti, Mauricio Cuero, Lorenzo Reyes, Jesús Isijara, Ángel Márquez, Luciano Acosta, Marcelo Correa.

Tijuana: Lajud, Miguel Barbieri, Leandro González, Vladimir Loroña, José Rivero, Christian Rivera, Alexis Castro, Aldo Cruz, Mauro Lainez, Bryan Angulo, Edwin Cardona.

Martes 21 de abril

Monterrey vs Querétaro

14:00 hrs – TUDN
Rayados: Marcelo Barovero, César Montes, Nicolás Sánchez, Leonel Vangioni, Jesús Gallardo, Miguel Layún, John Medina, Claudio Kranevitter, Carlos Rodríguez, Dorlan Pabón, Ake Loba.

Querétaro: Gil Alcalá, Julián Velázquez, Jorge Aguilar, Fabián Castillo, Enrique López, Clifford Aboagye, Marcel Ruiz, Antonio Nava, Jonathan Perlaza, Jaime Gómez, Ariel Nahuelpán.

América vs FC Juárez

14:30 hrs – TUDN
América: Guillermo Ochoa, Luis Fuentes, Bruno Valdez, Víctor Aguilera, Paul Aguilar, Santiago Cáseres, Leo Suárez, Sebastián Córdova, Richard Sánchez, Giovani dos Santos, Henry Martín. 

FC Juárez: Vázquez Mellado, Maximiliano Olvera, Israel Jiménez, Bruno Romo, Víctor Váquez, Mauro Fernández, William Mendieta, Jefferson Intriago, José Esquivel, Darío Lezcano, Diego Rolán.

 

Morelia vs León

20:00 hrs – TV Azteca
Morelia: Luis Malagón, Efraín Velarde, Sebastián Vegas, Gonzalo Jara, José Martínez, Martín Rodríguez, Cándido Ramírez, Lucas Villafañez, Rodrigo Millar, Aldo Rocha, Fernando Aristeguieta. 

León: Rodolfo Cota, Fernando Navarro, William Tesillo, Jaine Barreiro, Juan González, Luis Montes, Yairo Moreno, Ángel Mena, Jean Meneses, Pedro Aquino, Armando León.

Miércoles 22 de abril

Pachuca vs Tigres

14:00 hrs – TUDN
Pachuca: Oscar Ustari, Gustavo Cabral, Oscar Murillo, Kevin Álvarez, Rubens Sambueza, Erick Aguirre, Jorge Hernández, Francisco Figueroa, Kazim Richards, Juan Iturbe, Franco Jara. 

Tigres: Nahuel Guzmán, Hugo Ayala, Francisco Meza, Rafael de Souza, Guido Pizarro, Luis Rodríguez, Jesús Dueñas, Gignac, Enner Valencia, Luis Quiñones, Fulgencio.

Toluca vs Cruz Azul

14:30 hrs – TUDN
Toluca: Alfredo Talavera, Adrián Mora, Jonatan Maidana, Anibal Chalá, Luis Hernández, William Da Silva, Javier Güémez, Leo Fernández, Kevin Castañeda, Giovanny León.

Cruz Azul: Jesús Corona, Julio Domínguez, Luis Romo, Adrián Aldrete, Juan Escobar, Elías Hernández, Rafael Baca, Roberto Alvarado, Orbelín Pineda, Jonathan Rodríguez, Santiago Giménez.

Santos vs Pumas

20:00 hrs – TV Azteca
Santos: Jonathan Orozco, Van Rankin, Felix Torres, Gerardo Arteaga, Hugo Rodríguez, Carlos Orrantia, Fernando Gorriarán, Brian Lozano, Ulises Rivas, Julio Furch, Eduardo Aguirre.

Pumas: Alfredo Saldívar, Alan Mozo, Luis Quintana, Johan Vázquez, Alejandro Mayorga, Andrés Iniestra, Víctor Malcorra, Leonel López, Pablo Barrera, Juan Dineno, Carlos González.

Lee también: Tigres y Rayados se unen a campaña para enfrentar al Covid-19
 

Temas Relacionados
eLiga MX Jornada 4 Clausura 2020
Guardando favorito...

Recomendamos