¿Scarlett Johansson se operó el busto?
09 | DIC | 2019
¿Scarlett Johansson se operó el busto?
Foto: Reuters/Mario Anzuoni, Archivo

¿Scarlett Johansson se operó el busto?

22/03/2019
18:48
Redacción
Ciudad de México
-A +A
Las imágenes más recientes de la actriz han originado dudas en sus seguidores

En redes sociales Scarlett Johansson ha sido tema conversación luego que en la portada de la revista Vogue el busto de la actriz de Avengers: Endgame luce más pequeño a comparación de como se ve en fotos de años anteriores. 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019. (2/2)

Una publicación compartida de Vogue (@voguemagazine) el

En Twitter también han colocado una imagen donde se mostraría como la intérprete conocida también por películas como Lucy y Ghost in the Shell.

 

En el tráiler de Avengers: Endgame hay una parte en la que Black Widow está haciendo una práctica de tiro y aparece de perfil. Esta imagen también ha causado polémica aunque hay que recordar que también varía la perspectiva dependiendo el atuendo que ha usado en las distintas cintas de Marvel. 

Si bien continúan las preguntas en torno a si Johansson se redujo el pecho y por qué, sus seguidores apuntan que luce muy atractiva y hermosa.

nrv

Mantente al día con el boletín de El Universal

Comentarios