21 | MAR | 2019
Vogue elige a Eiza González para representar a México
Foto: Archivo

Eiza González representa a México en Vogue

15/03/2019
18:35
Redacción
México
-A +A
La actriz compartió imágenes de la sesión fotográfica para la revista

La actriz Eiza González publicó unas fotografías en su cuenta de Instagram donde luce unas rosas rojas en su cabeza. Esto se debió a que fue escogida por Vogue para representar a México en la revista.

"Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición. ¡De México para el mundo!", escribió la actriz de Alita: Battle Angel en una foto donde se muestra la portada de la publicación con Scarlett Johansson, Deepika Padukone y Donna Bae

Eiza compartió unas imágenes de la sesión donde se ve con el arreglo floral en la cabeza y un vestido largo blanco con rojo. 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Statuesque x @voguemagazine The artistes: @mikaeljansson @hannah_murray1 @juliendys Camilla Nickerson @michaelgeorgeflowers

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

@juliendysbeautiful art for @voguemagazine

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el

Vogue también publicó un video donde preguntó a las actrices participantes en esta edición si tenían un talento escondido, a lo que Eiza mostró que es capaz de tocarse la nariz con la lengua. 

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Do you have any hidden talents?" Get to know a bevy of the world’s most famous actresses—Eiza González (@eizagonzalez), Léa Seydoux (@leaseydoux_genuine), Angelababy (@angelababyct), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi (@adesuaetomi), Hera Hilmar (@herahilmar), Deepika Padukone (@deepikapadukone), and #ScarlettJohansson—in a good old-fashioned game show format. Tap the link in our bio for the full episode of Hollywood, Nollywood, Bollywood Squared! Director @ab_arnaudboutin Fashion Editor @gurvial DP @jeremyvalender Visual Editor @rubenramos Set Designer @samuel.pidgen Voice Over @amygforce Sound @johanwinstedt #KurtSeery Hair @annacofone @nero Makeup @rachelsingerclark @gracegraceahn Editor @spiegeltopia @modern.post

Una publicación compartida de Vogue (@voguemagazine) el

La temática de esta edición de Vogue es "Una celebración al talento global. 14 países, 14 superestrellas". y además de Eiza, Scarlett Deepika y Donna estarán Angelababy, Elizabeth Debicki, Golshifteh Farahani y Vanessa Kirby, entre otras. 

 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019. (2/2)

Una publicación compartida de Vogue (@voguemagazine) el

nrv

TEMAS RELACIONADOS

Mantente al día con el boletín de El Universal

 

Comentarios