Guía para ver los juegos de Rusia 2018 por televisión

No te pierdas ni un solo juego de la fase de grupos, los partidos de México y los duelos de potencias
Guía para ver los juegos de Rusia 2018 por televisión
AP
05/06/2018
20:20
Universal Deportes
-A +A

Ha iniciado la copa del mundo de Rusia 2018 y aquí te decimos la guía definitiva para que no te pierdas ni un solo juego de la fase de grupos.

Jueves 14 Junio

Grupo A Rusia vs Arabia Saudita 10 am Televisa, Azteca, TDN, SKY

Viernes 15 de junio

Grupo A Egipto vs Uruguay 7 am TDN

Grupo B Marruecos vs Irán 10 am TDN

Grupo B Portugal vs España 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Sábado 16 de junio

Grupo C Francia vs Australia 5 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY,

Grupo D Argentina vs Islandia 8 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo C Perú vs Dinamarca 11 am SKY

Grupo D Croacia vs Nigeria 2 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY
 

Artículo

Confirman lista de 23 futbolistas del Tri para Rusia

Reyes y Guardado están en proceso de recuperación, por lo que el técnico Juan Carlos Osorio decidió incluir en el viaje al Mundial a Erick Gutiérrez como reserva
Confirman lista de 23 futbolistas del Tri para RusiaConfirman lista de 23 futbolistas del Tri para Rusia

Domingo 17 de junio

Grupo E Costa Rica vs Serbia 7 am SKY

Grupo F Alemania vs México 10 am Televisa TV Azteca, SKY,

Grupo E Brasil vs Suiza 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Lunes 18 de junio

Grupo F Suecia vs Corea 7 am TDN

Grupo G Bélgica vs Panamá 10 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo G Túnez vs Inglaterra 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Martes 19 de junio

Grupo H Colombia vs Japón 7 am TDN

Grupo H Polonia vs Senegal 10 am SKY

Grupo A Rusia vs Egipto 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Miércoles 20 de junio

Grupo B Portugal vs Marruecos 7 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo A Uruguay vs Arabia Saudita 10 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo B Irán vs España 1 pm SKY

Jueves 21 de junio

Grupo C Dinamarca vs Australia 7 am TDN

Grupo C Francia vs Perú 10 am SKY

Grupo D Argentina vs Croacia 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Viernes 22 de junio

Grupo E Brasil vs Costa Rica 7 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo D Nigeria vs Islandia 10 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo E Serbia vs Suiza 1 pm SKY
 

Artículo

Así marchan los grupos del Mundial Rusia 2018

Los equipos nacionales conocieron su destino en el sorteo de la Copa del Mundo; aquí la lista completa
Así marchan los grupos del Mundial Rusia 2018Así marchan los grupos del Mundial Rusia 2018

Sábado 23 de junio

Grupo G Bélgica vs Túnez 7 am TDN

Grupo F Corea vs México 10 am Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo F Alemania vs Suecia Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Domingo 24 de junio

Grupo G Inglaterra vs Panamá 7 am SKY

Grupo H Japón vs Senegal 10 am SKY

Grupo H Polonia vs Colombia 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Lunes 25 de junio

Grupo A Uruguay vs Rusia 9 am TDN

Grupo A Arabia Saudita vs Egipto 9 am SKY

Grupo B Irán vs Portugal 1 pm SKY

Grupo B España vs Marruecos 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Martes 26 de junio

Grupo C Dinamarca vs Francia 9 am SKY

Grupo C Australia vs Perú 9 am TDN

Grupo D Nigeria vs Argentina 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo D Islandia vs Croacia 1 pm SKY

Miércoles 27 de junio

Grupo F Corea vs Alemania SKY

Grupo F México vs Suecia Televisa, TV Azteca, TDN, SKY

Grupo E Serbia vs Brasil 1 pm SKY

Grupo E Suiza vs Costa Rica 1 pm SKY

Jueves 28 de junio

Grupo H Senegal vs Colombia 9 am SKY

Grupo H Japón vs Polonia 9 am TDN

Grupo G Panamá vs Túnez 1 pm SKY

Grupo G Inglaterra vs Bélgica 1 pm Televisa, TV Azteca, TDN, SKY
 

Artículo

Descarga tu calendario de Rusia 2018

No te pierdas ningún partido de la Copa del Mundo y descarga nuestro calendario del Mundial
Descarga tu calendario de Rusia 2018Descarga tu calendario de Rusia 2018

Mantente al día con el boletín de El Universal

 

COMENTARIOS